Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 07:05

Владимир Кучер получил ожоги 80 процентов тела

Автор: фото: Михаил ПЕРКОВ
  Шестиклассник Владимир Кучер из села Правдовка Ярмолинецкого района Хмельницкой области лежит в реанимации областной больницы. Состояние мальчика очень тяжелое. На лекарства ему нужны деньги
Шестиклассник Владимир Кучер из села Правдовка Ярмолинецкого района Хмельницкой области лежит в реанимации областной больницы. Состояние мальчика очень тяжелое. На лекарства ему нужны деньги

В прошлый четверг в ожоговое отделение Хмельницкой областной больницы привезли 12-летних Олега Боднарчука и Владимира Кучера из села Правдовка Ярмолинецкого района. У обоих — электроожоги ног, туловища и рук. В Боднарчука обгорело 10% тела, у Кучера — 80%.

— Это произошло около часу дня, — говорит Олег Боднарчук. — С Вовой мы дружим три года, он каждое лето приезжает к тете.

Ребята игрались в поле. Увидели на столбе об орван ный провод и начали его тянуть. Наверно, кто-то своровал кабель, а часть болталась к земле. Ребята хотели его сорвать, дернули изо всех сил. В этот момент подул ветер, провод коснулся другого и произошло замыкание.

— Меня начало трясти, а затем отбросило, — рассказывает дальше Олег. — Пошли искры, загор елис ь стерня и солома. Володю отбросило. Вокруг него загорелось, а на нем вспыхнула одежда. Я не чувствовал рук и ног, не мог пошевелиться. Лежал и смотрел.

Муж накануне явился Володе. Звал его к себе

Младший брат Олега 9-летний Юра кинулся гасить огонь на Володе. Через минуту поднялся Олег. Он вытянул друга из огня. Остался с ним, а Юра побежал в село за помощью. Ребята вызвали скорую.

Медики не могли нащупать пульс у Кучера. В настоящее время его состояние остается тяжелым. 35-летняя мать Владимира Валентина Костюк несколько суток не отходит от сына. Женщина работает швеей. У нее еще есть 16-летний сын Саша. Отец мальчиков любил выпить. Повесился полтора года тому.

— Той ночью мне приснился муж, — вспоминает Валентина. — А накануне он явился Володе. Звал его к себе. В больнице сын открыл один глаз, говорит: "Мама, чего ты плачешь? Все будет хорошо".

Мальчику сдают кровь 40 доноров. Ежедневно мать  тратит свыше тысячи гривен на лекарства.

— Хотя его состояние несколько стабилизировалось, но продолжает оставаться крайне тяжелым. Он под наркозом, — говорит врач Виктория Литовка. — Я не буду что-либо прогнозировать. Если у родителей не хватит денег на качественные антибиотики, то гарантировать вообще ничего нельзя.

Валентина Костюк просит помочь сыну. У кого есть возможность, перечислите деньги на счет N32749 в "Сбербанке" на имя Костюк Валентины Владимировны в Центральном отделении города Хмельницкий.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Кучер получил ожоги 80 процентов тела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть