Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 07:05

Виталий Довжук бросил раненного товарища на дороге

К бабке в село Супрунов Литинского района Винницкой области 14 июня приехал внук Виталий Довжук, 18 лет. С местным приятелем 19-летним Анатолием Лещенко решили выпить самогона. Потом около двух ночи ребята направились на машине к девушкам в соседнее село Пеньковку.

Знакомых не нашли. Тогда Толя предложил подскочить в село Подлесочное. Ребята ехали на большой скорости. На повороте авто вылетело в кювет, несколько раз перевернулось и стало на колеса. Виталий сильно ударился головой о руль. Когда опомнился, увидел, что его старая "Нива", доставшаяся в наследство от покойного отца, совсем помята. За несколько метров от нее лежал окровавленный товарищ.

Как потом рассказывал милиции Виталий, ему показалось, что парень мертв. Довжук испугался, что его обвинят в убийстве, бросил машину и пошел в Супрунов пешком.

Около пяти утра Анатолия нашли у дороги. Он дышал, но был без сознания. Пришел в себя на следующий день. Переломов у парня не было, только исцарапана спина.

— Анатолия отправили в нейрохирургию областной психушки, — говорит травматолог Литинской больницы Владимир Романцов, 56 лет. — У парня ушиб головного мозга, он постоянно хочет спать. В Виннице проверят, есть ли угроза эпилепсии.

— Толя — трудяга, иногда выпивает, но не так, чтобы систематически, — отмечает голова Пеньковского сельсовета Сергей Дзорець. — Семья у него нормальная: отец, мать, младшая сестра. Перебиваются временными заработками, сдают молоко.

Медэксперты дадут заключение о тяжести травм Анатолия. Тогда будут решать, возбуждать ли уголовное дело против Виталия, который оставил человека умирать на дороге. Довжук в настоящее время живет у бабушки.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Довжук бросил раненного товарища на дороге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть