Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 07:06

Виктория Шикула искусала своего трехмесячного сына

Автор: фото: Валентина ОСТЕРСКАЯ
  Трехмесячный Алексей Шикула в Черниговской детской областной больнице. Раны на голове ребенка обработали зеленкой
Трехмесячный Алексей Шикула в Черниговской детской областной больнице. Раны на голове ребенка обработали зеленкой

26-летний Богдан Шикула из Чернигова привез 3-месячного сына Алексея в детскую областную больницу. У ребенка были покусаны правое ухо, голова, сломано правое плечо, исцарапана шея, анемия и гипотрофия (недостаточная масса тела).

— В первый раз вижу, чтобы мать кусала ребенка, — говорит заведующий травматологии Павел Сеник, врач с 25-летним стажем. — Обычно их бьют. Мальчику две недели придется пролежать на вытяжке, на покусанной ушной раковине образовалась гематома.

26-летней матери Виктории Шикуле врачи запретили приходить к сыну. О ребенке заботится 51-летняя бабушка Галина Шикула. Жалуется, что четыре месяца невестка ей не позволяла приближаться к внуку.

Богдан сошелся с Викторией несколько лет назад. Жили  со свекровью в частном доме Шикул в районе Чернигова Подусивка. Галина Алексеевна работает продавцом на рынке, Богдан — пробивает дыры под дорогой для коммуникационных труб. В прошлом году в октябре Богдан и Виктория расписались.

— Дверь в их комнату была постоянно закрыта, — продолжает женщина. — Любое вмешательство в жизнь невестки раздражало ее.

Свекровь пристроила невестку реализатором на базаре. Однако та бросила работу.

— Иногда ходила к друзьям и родным, возвращалась под хмельком. Из-за этого сын ее обзывал, поучал. Думала изменится, как родится ребенок. Но за три месяца Леше дважды лечили пневмонию. Говорю: "У него же ребра торчат". А она: "Никому я не нужна. У матери своя семья. Отчим сказал идти жить со своим мужем".

9 июня Богдан вынес показать внука бабушке Галине Алексеевне. "Глянь, до чего она ребенка довела", — сказал.

Свекровь хотела взять малыша на руки. Невестка выбила стекло в окне и закричала, что у нее забирают сына. Богдан прогнал женщину из дому. Виктория с ребенком ушла. Назад вернулась 12 июня. На голове мальчика были глубокие царапины, кожа будто стесана. Мать сказала, что сама покусала сына. Муж вызывал "скорую" и милицию.

— Возможно, это послеродовой психоз, или это она она так злобу на Богдана изливала, — вздыхает свекровь. — Может, стресс переживала после ссор. Когда внучек плакал, она говорила: "Сколько он будет скулит? Как ему пасть закрыть?".

Виктория Шикула — миловидная женщина.

— Не знаю, что на меня нашло, — говорит. — Все на нервах, все на нервах... У нас с мужем сначала все было хорошо. Но он был против, чтобы я ходила к друзьям. Требовал его слушать. Из-за этого ссоры, драки.

Викторию могут судить. Раньше она уже получала два года условно за кражу.

Сейчас вы читаете новость «Виктория Шикула искусала своего трехмесячного сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть