Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 19:12

Похитили экс-прокурора Киевщины

Четверо вооруженных мужчин в масках похитили 24 ноября в Париже экс-прокурора Киевской области Юрия Гайсинского, 61 год. Требовали от него $20 млн. Через шесть дней его отпустили, не взяв выкупа.

В Париж он вылетел в тот же день, 24 ноября. По слухам, Гайсинский сопровождал неизвестного соотечественника в роли эксперта, чтобы подписать соглашение, касающееся недвижимости. Мужчины поселились в гостинице "Маврикий" в центре Парижа.

Украинцев похитили во время поездки на взятом напрокат автомобиле. Через два дня похитители предложили зятю Гайсинского заплатить выкуп в размере $20 млн. Говорят, он не собирался платить, потому что мужчин разыскивала французская жандармерия.

Украинцы появились в гостинице "Маврикий" 30 ноября утром. Говорят, их удерживали где-то возле   города Фонтенбло, расположенном за 60 км от Парижа.

Гайсинский родом из Полтавы. Работал юристом, прокурором, в 1992–1993 годах — первым заместителем Генпрокурора. До 2007-го руководил Киевской областной прокуратурой.

Сейчас вы читаете новость «Похитили экс-прокурора Киевщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть