Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 01:45

Ветерану войны не отдают денег

85-летний Илья Притуляк из села Колодистое Тальновского района Черкасской области написал письмо президенту Виктору Януковичу. Просит помочь снять со сберегательной книжки деньги на подведение газа.

- Я ж не чужое прошу, а свое. У меня на книжке лежит больше 20 тысяч. А хочу хоть на старости газом погреться. На подведение надо 9 тысяч. Пришел ответ из районной и областной администрации. Пишут, что у меня пенсия 1500 гривен и на День Победы получил 900 гривен. Могут выделить одноразовое пособие 200 гривен. Но этого не хватит.

Притуляк - ветеран войны, инвалид. Воевал на первом Украинском фронте, видел, как устанавливали флаг победы над рейхстагом. После войны 52 года работал врачом. Живет сам - жену и троих детей похоронил.

В районной администрации знают о просьбе Притуляка.

— У деда солидная пенсия, — говорит 50-летняя Наталия Максименко, заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения. - Законодательством не предусмотрено подведение газа ветеранам. А деньги вкладчиков Сбербанк еще не разморозил.

Сейчас вы читаете новость «Ветерану войны не отдают денег ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть