Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 07:12

Василий Кирпичник упал с девятиэтажки

Автор: фото: Павел УМАНЕЦ
  Перед входом в дом №34 на улице Горького в городе Новая Каховка на Херсонщине лежит тело Василия Кирпичника. Милиция заверяет, что мужчина сорвался, когда лез обворовывать квартиру
Перед входом в дом №34 на улице Горького в городе Новая Каховка на Херсонщине лежит тело Василия Кирпичника. Милиция заверяет, что мужчина сорвался, когда лез обворовывать квартиру

Глухой удар услышали днем 19 июня жители девятиэтажки на ул. Горького, 34 в городе Новая Каховка Херсонской области. Выглянули в окна. На асфальте перед входом лежало тело мужчины.

— Я только припарковал машину, как услышал удар, — говорит милиционер, который живет в доме. — Это было где-то около двух дня. Думал, кто-то целился с балкона в мою машину, но не попал. Выглядываю, а там труп.

Люди вызывали "скорую", однако мужчина был мертвым. Он упал с девятого этажа. Опознали 24-летнего Василия Кирпичника из дома N24 на Горького.

Милиционеры заверяют, что Василий хотел обворовать квартиру на последнем этаже. Хозяев дома не было, балкон незастеклен. На крышу мужчина залез через подъезд, а когда спускался на балкон — сорвался. Так же в мае уже обворовали несколько квартир в этом и соседнем домах.

Василий жил в квартире с матерью. Нигде не работал. В апреле против него возбудили уголовное дело за разбой и кражи. Говорят, обворовывал людей на местном рынке. На время следствия был на подписке о невыезде.

— Вася не думал никого грабить, — уверенная мать Наталия Кирпичник, 49 лет. — Утром в тот день пошел устраиваться на работу. Из Новой Каховки на села ежедневно ездят автобусы с рабочими. Собирают черешни в садах, работают на бахчах. Ежедневно получают деньги.

Наталия Васильевна говорит, сын вышел из квартиры в белой футболке. Падал с крыши — без нее.

Жители девятиэтажки не раз видели, как из дома на канатах спускается молодежь. Наблюдали за ними. "Мы альпинисты, так тренируемся", — слышали в ответ.

С начала года в Новой Каховке обворовали шесть квартир. В целом в Украине — свыше 10 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Василий Кирпичник упал с девятиэтажки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть