Ексклюзивы
вторник, 10 декабря 2019 07:10

В оздоровительном лагере сгорели трое школьниц

За последние два года в Одессе четвертый раз произошел масштабный пожар. В колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса - всего погибших 16. Он загорелся 4 декабря.

17 августа этого года горел отель "Токио Стар". От огня и угарного газа погибли девять человек, еще 10 пострадали. Вспыхнул из-за нарушения правил пожарной безопасности, по выводам следователей. В деле четверо подозреваемых, следствие продолжается.

10 июня загорелся корпус №7 Одесского областного медицинского центра психического здоровья. Погибла медсестра и шесть пациентов. Дело расследуется по четырем статьям, в том числе о служебной халатности.

Одесский детский оздоровительно-спортивный лагерь "Виктория" загорелся в ночь на 16 сентября 2017-го. Погибли три девочки - 8-летняя София Мазур, 9-летняя Анастасия Кулинич и Снежана Арпентий, 12 лет. В заведении были проблемы с противопожарной безопасностью. Приговор вынесли воспитательнице Наталье Цокур, которая на бумаге отвечала за технику безопасности. Дали три года условно. В отношении руководителя лагеря Петроса Саркисяна продолжаются суды.

Сейчас вы читаете новость «В оздоровительном лагере сгорели трое школьниц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть