Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 07:09

В аварии под Житомиром погибли 11 человек

  Спасатели достают тела из микроавтобуса ”Фольксваген ЛТ-35” на объездной дороге Житомира вечером 23 мая. Ни один пассажир не выжил
Спасатели достают тела из микроавтобуса ”Фольксваген ЛТ-35” на объездной дороге Житомира вечером 23 мая. Ни один пассажир не выжил

Грузовик " скания" с прицепом ехал вечером 23 мая по северной объездной дороге Житомира в направлении Владимир-Волынского. Водитель, гражданин Республики Босния и Герцеговина 52-летний Машик Зафер, двигался со скоростью около 100 км/час.

В 21.00 фура выехала на встречную полосу. Столкнулась с микроавтобусом "Фольксваген ЛТ-35", который двигался с такой же скоростью. Водитель и 10 пассажиров погибли на месте. Машик Зафер получил телесные повреждения.

— Грузовик буквально раздавил автобус, — говорит заместитель министра транспорта и связи Леонид Сергиенко. — При таком ударе шансов ни у кого не оставалось. Все сидения микроавтобуса оторвались, потому что его переоборудовали в пассажирский из грузового.

Неизвестно, почему иностранец выехал на встречную. Предполагают, что, или заснул, или ему стало плохо.

В областном управлении милиции создали штаб помощи. Родственникам погибших заказали гостиничные номера, помогают опознавать тела.

Микроавтобус "фольксваген" принадлежит частному предпринимателю Петру Соловью из Ривне. Он имел лицензию на перевозку пассажиров, однако ГАИ неоднократно его штрафовала. В прошлом году ривненчан ин получил в целом штрафов на 14 тыс. грн, с начала 2008-го — на 2 тыс. грн. До сих пор не оплатил.

В воскресенье в Ривне похоронили 44-летнюю Людмилу и 45-летнего Петра Кухарчуков. Женщина работала учительницей младших классов, мужчина продавал мясо на базаре. По традиции ежегодно ездили к кумовьям в Киев. Вместе путешествовали по Украине. В этом году планировали ехать в райцентр Чигирин на Черкасщине. В семье остались два сына.


 

Список погибших

 

  1. Кондратюк Виктор Николаевич, 38 лет.

  2. Годун Инна Владленовна, 39 лет.

  3. Строцюк Валерий Иванович, 42 года.

  4. Горшенев Антон Александрович, 27 лет.

  5. Кузьменко Андрей Николаевич, 26 лет.

  6. Ноговицин Александр Леонидович, 49 лет.

  7. Щербаков Александр Анатолиевич, 26 лет.

  8. Колтун Елена Николаевна, 26 лет.

  9. Кухарчук Людмила, 44 года.

10. Кухарчук Петр, 45 лет.

11. Полищук, лицо мужского пола, ориентировочный возраст до 40 лет.

Сейчас вы читаете новость «В аварии под Житомиром погибли 11 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть