Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 07:07

В третий раз за полгода бастуют перевозчики Хмельницкого

В Хмельницкой области жители районов не могут добраться до областного центра. Частные автоперевозчики требуют погасить им 3 млн грн долга за перевозку льготников.

— За 2007 год нам ни копейки не оплатили, — говорят в Союзе президиума автоперевозчиков Хмельницкой области. — Не за что платить налоги, ремонтировать автобусы. Они становятся опасные — кто за это потом ответит, если вдруг несчастный случай произойдет?

Во вторник не вышли сотни автобусов частных перевозчиков. Чиновники заверяли, что нашли замену бастующим.

— Мы почти во все населенные пункты пустили автобусы. Осталось несколько десятков сел, — отмечает генеральный директор ОАО "Хмельницктранс" 63-летний Петр Термавский. — Сейчас вот будет совещание. Я предупредил всех директоров автостанций, если будут бастовать, — вылетят с работы.

О сегодняшней акции протеста перевозчики предупредили местную власть еще на прошлой неделе. Говорят, что направили несколько телеграмм в Секретариат президента и Кабмин. Заверяют, что через два дня к ним приобщатся водители автобусов из других районов области.

Сейчас вы читаете новость «В третий раз за полгода бастуют перевозчики Хмельницкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть