Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 07:08

Юрия Сопко убил депутат сельсовета

Тело 26-летнего предпринимателя Юрия Сопко милиционеры вытащили 6 декабря из реки в селе Мамаевцы Кицманского району Буковины. Мужчину искали неделю.

Вечером 29 ноября Сопко собственной машиной выехал из дому и не вернулся. Позже нашли авто, личные вещи предпринимателя и 13 тыс. грн.

— Мы допускали, что его убили, но не могли найти причины, — рассказывает 30-летний Руслан Скрипник из райотдела милиции.

Оказалось, что накануне Сопко купил земельный участок у депутата Валявского сельсовета Юрия Видинивского, 31 год. Сначала договаривались за $70 тыс., но продавец поднял цену до $90 тыс. У Юрия не хватило денег.

— В тот вечер предприниматель ехал за документами на землю, — продолжает Скрипник. — Вместо оригиналов получил копии. Возмутился, полез драться. Нанесенные ранения были смертельными.

Видинивский вместе с 22-летним Юрием Прокопчуком положили тело в мешок с грузом и бросили в реку. Испачканную одежду сожгли.

Сопко похоронили в родном селе Валява Кицманского района. У него остались 26-летняя жена и 3-месячный сын. Мужчина продавал привезенную из Китая одежду. С убийцами был знаком с детства.

Преступников задержали. Они сознались в совершенном. Видинивскому и Прокопчуку грозит до 15 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Юрия Сопко убил депутат сельсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть