Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 11:14

Юрист прострелил землеустроителя

Землеустроителю Шполянской районной администрации Черкасской области 33-летней Людмиле Лимарь 5 апреля прострелил ногу юрист фирмы "Украинские аграрные традиции" 36-летний Валентин Тупота.

— Он пришел, хотел переоформить пай, - вспоминает Людмила Петровна. - Отказала, потому что эти поля уже зарегистрированы на общество. Он разозлился, пошел на работу. Перезвонил, просил зайти к нему глянуть на документы еще раз. Я зашла. Он был пьян, начал выкручивать руки. Я 50 килограммов вешу, он - под 120. Вырвалась, начала убегать. Вслед услышала выстрелы.

— В восемь вечера мне звонят: "Люда в больнице", - рассказывает отец 59-летний Петр Лимарь. - Мы поехали. Главный врач выходит, отдает окровавленные джинсы и кроссовки с дырой. Говорили, что Топоту привозили для проверки. Он кричал милиционерам, чтобы не испачкали ему штаны. Потом говорил, что Люда бросала в него стулом.

Юристу грозит до двух лет тюрьмы. Сейчас он в отпуске.

— Валентин Александрович уравновешенный и добрый человек, - говорит Павел Мисценко, директор "Украинских аграрных традиций". - Представляет интересы нашего общества только в рамках доверенности. Думаю, конфликт возник на бытовой почве.

 

Сейчас вы читаете новость «Юрист прострелил землеустроителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть