Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 07:04

Украденная электроника еле поместились в грузовик

В прошлый вторник в райцентре Каменка на Черкасчине милиционеры задержали двух мужчин — 45-летнего Александра из Черкасс и 20-летнего Сергея из села Русс кая Поляна, что недалеко от областного центра. Мужчины три года подряд обворовывали сельские советы, детсады, магазины, школы и библиотеки в Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях.

— Двери ломали ломом и открывали сейфы отмычками, — рассказывает начальник УБОПа в Черкасской области Игорь Грушевский. — Выносили компьютеры, факсы, телефоны, принтеры, деньги. Не успевали спонсоры детям подарить технику, как воры на следующий день ее похищали.

Александр крал всю жизнь. В тюрьмах в целом отсидел 25 лет. В последний раз вышел в 2004-м и снова взялся за старое. В помощники взял себе Сергея, который подрабатывал таксистом.

— Мы Александра спрашиваем, чего же он опять начал красть, — говорит Игорь Грушевский. — Он обиделся на нас. Говорит: "Не смог найти себя на свободе. Я лишний человек в обществе". Без работы сидит, а кушать хочется.

Технику мужчины складывали в тайники в Черкассах и Кировоградской области. Отсюда товар распродавали перекупщикам. Когда милиционеры вывозили сложенный товар, техника заняла весь кузов грузового ГАЗа. Александр рассказывает, что грабил через день. Всего обворовал свыше 700 учреждений.

Сейчас вы читаете новость «Украденная электроника еле поместились в грузовик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть