Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 07:14

Учитель разбил ученику голову за опоздание

В городе Смила Черкащины 10 апреля мастер производственной практики Алексей Костенко, 61 год, разбил голову ученику Денису Дуднику, 16 лет.

— Денис опоздал на урок, — говорит секретарь центра подготовки и переподготовки кадров рабочих, где учился парень. — Поздоровался, попросил прощения, сел и начал доставать учебники. В этот момент почувствовал удар. В руках мастера увидел палку.

Парня доправили в больницу, наложили три шва. На следующий день в центре собрали заседание педагогического совета. Коллектив уволил мастера. До пенсии мужчине оставалось работать несколько месяцев.

Раньше Денис учился в местном радиотехникуме. В январе 2008-го его отчислили за неуспеваемость. 1 марта парня приняли в центр подготовки и переподготовки кадров рабочих. Токарь первой категории Алексей Костенко попросил учить Дудника.

В центре овладевают профессией 800 учеников. Четверть из них — дети из интернатов или те, кто находится на попечении. Они стоят на учете в милиции. Дениса редко видели на уроках. Учителя говорят, он обозлил мастера. Часто матерился на уроках, пренебрежительно относился к одногодкам.

— В последнее время на Костенко свалилась куча неудач, — рассказывает методист центра Виталий Вернигора. Мужчина знает токаря больше 20 лет. — В позапрошлом году Алексей похоронил жену, заболела мать. С дочкой не может поладить, потому что она ходит в какую-то секту. Он был в отчаянии. Плюс вызывающее поведение ученика и он сорвался. Такого мастера мы долго не найдем.

В настоящее время Алексей Костенко дома. Присматривает за матерью, держит пасеку.

Сейчас вы читаете новость «Учитель разбил ученику голову за опоздание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть