Ексклюзивы
суббота, 19 января 2008 07:06

Учитель физики Сергей Миняйло крал скот

На Сумщине задержали троих мужчин и подростка, которые крали скот с ферм. Их возглавлял учитель физики из села Беево Липоводолинского района Сергей Миняйло, 41 год.

Он был руководителем туристического кружка, воспитанники которого часто посещали всеукраинские соревнования. Организовал в селе краеведческий музей. В позапрошлом году стал лауреатом Всеукраинского педагогического конкурса "Золотое сердце".

— Около двух лет они крали коров, телят, поросят и коней из сельхозпредприятий района, — говорит подполковник Владимир Яковенко из областного управления МВД. — Ночью заходили на фермы, выводили скот и забивали в ближайшей лесополосе. Мясо рубили, потом вывозили машиной.

27 ноября в шесть утра в райотдел позвонили по телефону с фермы в селе Великий Лес. Сказали, что ночью кто-то украл коня. Милиционеры нашли в лесополосе куски мяса и машину "Деу Сенс". Воры скрылись. Через десять дней владельца машины Сергея Миняйла задержали.

Учитель сознался, что с ним скот крали его 15-летний племянник, 70-летний пенсионер и 42-летний бывший милицейский водитель. Мужчина начал красть, потому что нечем было выплачивать кредит за машину. Теперь волнуется, что автомобиль отберут.

Сейчас вы читаете новость «Учитель физики Сергей Миняйло крал скот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть