Ексклюзивы
суббота, 07 июня 2008 07:08

Ученик ПТУ покалечил второклассника

В конце мая в Николаеве 15-летний Иван толкнул Данила, 7 лет, так, что у парня разорвалась селезенка. Врачи спасли его, но травмированный орган пришлось удалить.

Данил ходил на костылях — зимой сломал ногу. 26 мая гулял с товарищем недалеко от дома, в частном секторе. Ребят встретили троих знакомых подростков. Один из них — Иван — постоянно дразнил малого из-за костылей. Начал смеяться над хромотой Данила и в тот день. Второклассник грубо ответил подростку.

— Не выдержал, что Ванька все время над ним издевается, потому и послал подальше, — рассказывает товарищ потерпевшего.

Иван подбежал к парню, отобрал у него костыли. Потом поднял на руки и посадил на полутораметровый забор. Данил просил снять его. Иван продолжал дразниться, а через несколько минут столкнул на землю. Второклассник упал на камень и потерял сознание. Ребята убужали — говорят, испугались.

— Данил пришел в себя, пополз домой, — рассказывают в пресс-службе городской милиции. — Мама отвезла его в больницу. Медики вырезали разорванную от удара селезенку.

Против подростка возбуждено уголовное дело за неумышленные повреждения средней тяжести. Ему угрожает до двух лет тюрьмы. Иван учится в местном ПТУ на автослесаря. Живет с матерью, которая работает на заводе.

Мать потерпевшего сама воспитывает троих детей. С мужем развелась. Данил — средний. Женщина работает на рынке реализатором.

Сейчас вы читаете новость «Ученик ПТУ покалечил второклассника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть