Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 07:02

Убийцу трех человек называют законопослушным

9 и 10 октября Автозаводской райсуд Кременчуга на Полтавщине слушал дело 33-летнего Леонида Нефедовича, бывшего директора торгового дома "Тульчинка-Кременчуг". 5 апреля он задавил джипом "Порше Кайен" 30-летнего Юрия и Алину Сохиных, 25 лет, и Евгения Бринова, 30 лет.

Нефедович за решеткой. Его поддерживает жена Яна. Судья допрашивает пассажира.

— Нефедович пригласил меня поужинать в ресторане "Старая Башня", — вспоминает Игорь Конюхов, 32 года. — Потом вызвонил водителя, поехали в развлекательный комплекс "Европа". Там мы разошлись: я — в паб, он по своим делам. Пополуночи предложил отвезти меня домой. Ехали по средний полосе. Скорость была где-то до ста километров. А может, 60–80, я не водитель. В районе остановки я почувствовал удар.

Судья спрашивает, в каком состоянии был Нефедович.

— В нормальном. Адекватный, вменяемый, — отвечает Конюхов.

Пассажир изменил показания. Раньше заверял, что при ударе перелетел с заднего сидения, был в сознании. Теперь говорит, что сидел спереди, потерял сознание.

Джип двигался со скоростью 150 километров в час и набирал скорость

Установлено, что в "Старой Башне" Нефедович и Конюхов выпили по 700 г вина. Конюхов же говорит, что Нефедович не пил. Мол, он законопослушен, если выпил - не садится за руль . Утверждает, что на экспертизу их заводили отдельно.

— Их заводили вместе, — говорит врач-нарколог Кременчугского наркологического диспансера 60-летний Игорь Погорелов, который дежурил 5 апреля. — Нефедович от экспертизы отказался. У Конюхова была высокая степень опьянения.

Анализ на алкоголь у Нефедовича взяли через 11 ч. Мужчина был трезв.

— Я видел джип, который двигался со скоростью где-то 150 километров в час и набирал скорость, — говорит другой свидетель Владимир Шульга, 28 лет. — Услышал сильный хлопок, полетели щепки. Машину резко повело влево, она поехала по клумбам, врезалась в столб.

— После услышанного мной хлопка машина начала скакать по бордюру. На газоне скорость была 80–100 километров, — добавляет другой свидетель 32-летний Виталий Чигирин. — Я пошел туда. Наткнулся на полтела человека. Водитель и пассажир стояли возле машины. В панику не впадали.

Следующие слушания назначены на 3 и 4 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Убийцу трех человек называют законопослушным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть