Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 07:07

Убийцу поймали сельский голова с кумом

8 сентября в собственном доме нашли убитой 73-летнюю Марию Уманец из села Бартошивка Оративского района Винницкой области. Из ее дома исчезла бутылка водки. На следующий день у 64-летней Елены Ковалевой из соседнего села Кожанка украли 200 грн.

В кражах подозревали мужчину, который представлялся социальным работником и выспрашивал, где живут бывшие гастарбайтеры. Участковые Оративского и соседних районов сообщили селянам его приметы.

— Утром в понедельник 10 сентября ко мне прибежали односельчане, — вспоминает сельский голова села Андрушивка Погребищенского района Василий Оцабера, 32 года. — Сказали, что в магазине видели какого-то незнакомца. Он как две капли воды похож на того, которого описывали милиционеры. Хотел купить водки и продуктов в обмен на часы.

Сельский голова с 25-летним кумом Николаем Ищенко как раз должны были ехать в райцентр. Мужчину увидели на выезде. Пригласили в машину подвезти. Сами по мобильному сообщили, что везут злоумышленника в сельсовет Плискова, что на пути в Погребища. Туда должны были подъехать участковые из Оратова.

— По дороге он рассказывал, что возвращается в райцентр с заработков, — вспоминает сельский голова. — Однако что-то заподозрил. Когда подъезжали к Плискову, вырвался из машины и начал бежать к лесу.

Кумовья бросились вдогонку. Один бежал с правой стороны, другой — с левой. Загнали в кусты, повалили на землю и связали руки ремнем от штанов Николая Ищенко. Милиционеры доставили мужчину в райотдел.

— В участке он стал плакать и божиться, что его с кем-то спутали, — рассказывает Василий Оцабера.

45-летний Ефим Савченко родом из райцентра Бершадь Винницкой области. Говорит, что никого из родни у него нет. Несколько раз мужчину судили за квартирные кражи, однажды — за изнасилование. В августе вышел из тюрьмы.

Против Савченко возбудили уголовное дело.

Сейчас вы читаете новость «Убийцу поймали сельский голова с кумом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть