Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 00:30

Убийцы Сергея Кунцевского работают в милиции

20 апреля суд города Конотоп Сумской области вынес приговор милиционерам, которых обвиняют в превышении служебных полномочий и истязании.

Напомним, после обеда 2 октября 2008 года девять милиционеров задержали 39-летнего Сергея Кунцевского, начальника охраны общества "Березовское" из города Прилуки Черниговской области. Он стригся в салоне "Империя красоты". На него одели наручники, на голову — черный пакет, ударили по голове и повезли в управление борьбы с организованной преступностью. В 20.00 Сергей Кунцевский умер от отека головного мозга и кровоизлияния.

Милиционеры утверждали, что он упал и ударился головой. Однако синяки указывали на пытки. Прокуратура возбудила уголовное дело относительно милиционеров Валерия Пастухова, Вячеслава Молоковских, Вячеслава Никитина, Андрея Тумарца, Евгения Кирильченко, Андрея Митрофанова, Вячеслава Шетеля, Василия Петрухна и Артема Филатова.

В конце 2009 года суд вынес приговор. Шестерых милиционеров осудили, троих оправдали. Апелляционный суд отправил дело на новое рассмотрение. В апреле 2011-го милиционеры получили новый приговор. Пастухов и Молоковских — по восемь лет тюрьмы, Никитин и Шетеля — по четыре, Митрофанов — три года шесть месяцев условно, Кирильченко — три условно, Тумарца, Филатова и Петрухна оправдали. Милиционеров обязали оплатить матери погибшего 250 тыс. грн морального и 23,2 тыс. материального возмещения.

Новый приговор хотят обжаловать. Осужденные будут просить более мягкого наказания, адвокат Кунцевских — более сурового.

Осужденные до сих пор работают в милиции. Андрей Тумарец получил повышение, остальные — на своих должностях. Андрей Митрофанов — единственный, кто написал рапорт на увольнение.

Сейчас вы читаете новость «Убийцы Сергея Кунцевского работают в милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть