Ексклюзивы
пятница, 15 марта 2019 07:00

Убийце Оксаны Макар пересмотрят приговор

Центральный районный суд Николаева пересмотрит приговор 29-летнему Евгению Краснощеку. Он пожизненно осужден за убийство 18-летней Оксаны Макар.

9 марта 2012-го вместе с товарищами, 22-летним Артемом Погосяном и 24-летним Максимом Присяжнюком, изнасиловали Оксану и пытались задушить. Затем вынесли ее в недострой и подожгли. На следующее утро девушку с ожогами и переохлаждением нашел прохожий. Врачи 20 дней боролись за ее жизнь. Перенесла несколько операций, но сердце не выдержало. 29 марта Оксана Макар умерла.

Дату судебного заседания пока не назначили. Приговор пересмотрят, потому что в деле появились новые обстоятельства, говорят работники суда. Какие именно - не уточняется.

Максима Присяжнюка посадили на 15 лет, наказание отбывает в Биленковский исправительной колонии в Запорожье. Артем Погосян получил 14 лет, он в Криворожской исправительной колонии №80. В 2018-м оба попали под "закон Савченко", когда один день в СИЗО считается за два. На свободу выйдут годом ранее.

Евгений Краснощек отбывает наказание на Черниговщине - в учреждении с максимальным уровнем безопасности. В 17 лет он ушел из дома из-за конфликта с отчимом и матерью. Работал охранником в косметическом магазине. Имеет дочь. На время преступления ей было 6 лет. После суда семья Краснощека от него отказалась.

Оксана Макар была единственной дочерью Татьяны Суровицкой. Несколько лет жили в Киеве. Потом переехали в Николаев. Татьяну судили за кражи. Выпивала. Сейчас о ней ничего неизвестно.

Сейчас вы читаете новость «Убийце Оксаны Макар пересмотрят приговор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть