Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 07:04

В Виннице ограбили ювелирный магазин

В ночь на 17 июля ограбили ювелирный отдел супермаркета "Фуршет" в Виннице. Воры прорезали внешнюю стену помещения электрической пилой-болгаркой и проникли внутрь.

— Где-то в десять утра я зашел в "Фуршет" йогурт купить, — вспоминает 32-летний Александр Липов. — Смотрю: в фойе, где тележки складывают и есть два бутика, стоит куча милиционеров.

Супермаркет "Фуршет" на ул. Острожского, 1 открыли в апреле 2008-го. В пристройке около магазина арендуют торговую площадь два магазина — с прессой и ювелирный. Последний работал с 8.00 до 22.00.

— Продавщица из "Преси" — это моя знакомая, — продолжает Липов. — Говорит, через дыру сначала залезли в ее " ракушку", потому что она как раз под стеной стоит. Перевернули газеты и журналы. Потом прорезали вход в ювелирную лавку и сейф.

Злоумышленники похитили изделий на сумму почти $40 тыс. Оставили только несколько цепочек и сережек. Сигнализации в " ювелирке" не было. Владельцы торговой точки никого не подозревают.

— Ювелирный магазин расположен на территории, которую мы сдаем в аренду, — говорит директор "Фуршета" Татьяна Грипетюк. — Наш магазин цел. Больше сказать ничего не могу.

— Об ограблении мы знали утром, — говорит охранник главного офиса сети "Фуршет". Фамилии не называет. — Ждем выводов милиционеров. Охранников, дежуривших в ту ночь, могут уволить. Если обнаружат, что были в сговоре с ворами, то их ожидает суд.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице ограбили ювелирный магазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть