Ексклюзивы
суббота, 12 июля 2008 07:07

В Харькове расстреляли джип директора строительной компании

Автор: фото: Юлия Агеева
  Милиция и представители прокуратуры осматривают обстрелянный джип ”Рендж Ровер” Владимира Курило на улице Суворова в Харькове
Милиция и представители прокуратуры осматривают обстрелянный джип ”Рендж Ровер” Владимира Курило на улице Суворова в Харькове

Утром 10 июля в Харькове стреляли в джип "Рендж Ровер" директора строительной фирмы "Продакшн трейд компані" Владимира Курило, 52 года.

Предприниматель с 17-летним сыном ехал на работу. Едва повернули с просп. Косиора на ул. Суворова, как их обогнала красная легковушка "фольксваген". Из окна высунулся мужчина, начал стрелять из пистолета. Владимир Курило пытался убежать, проехал метров 400 и остановился. Шесть пуль попали в машину, седьмая раздробила предплечье Владимира.

— Ко мне прибежали две женщины, попросили полотенце, — вспоминает харьковчанка Елена, работающая рядом в киоске. — Подошла, смотрю: водитель раненый. Посоветовала завязать вены туже, потому что текла кровь.

Предпринимателя прооперировали. Его состояние называют среднетяжелым. Сын Владимира не пострадал — отец его наклонил. За покушение на убийство милиционеры возбудили уголовное дело. В области объявили операци ю-перехват "Сирена".

— Обстрел связан с бизнесовыми делами Владимира, — говорит адвокат предпринимателя Алексей Стовба. — Зимой прошлого года во дворе его дома произошел взрыв. В мае этого года подложили взрывчатку на строительный объект на Журавлевке, где работала фирма Курило. Оба дела квалифицировали как "хулиганство", расследовали вяло, никого не нашли.

Адвокат говорит, что у его клиента есть враги. Предприятие Курило судится с бывшим партнером, с которым раньше строили дома. Против Владимира возбудили несколько уголовных дел. Обвиняли в продаже квартир, предназначавшихся харьковским пограничникам. Владимир Курило говорит, что из его офиса перед этим украли чистые бланки с подписями и печатями. Подозревает бывших бизнес-партнеров.

Сейчас вы читаете новость «В Харькове расстреляли джип директора строительной компании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть