Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2007 07:04

Трехнедельного Виталия Босых задушили родители

9 октября в селе Зубовка Миргородского района на Полтавщине похоронили Виталия Босых, которому были три недели. Его 16-летняя мать Надежда Босых и 18-летний отец Руслан Подовжний за два дня до того ночью положили малыша между собой. На утро ребенок не дышал.

— Все произошло по неосторожности, — уверен председатель Зубовского сельского совета Иван Верещака, 59 лет. — Они придавили мальчика во сне. Я с соседями был понятым, так слышал их объяснение. Криминала там нет.

Надежда и Руслан воспитывались в интернатах. Познакомились в ПТУ N49 в селе Красногоривка Великобагачанского района Полтавской области, где оба учились на поваров. В этом году парень завершает учебу, а Надежду из-за беременности отчислили со второго курса. Пара живет в общежитии.

— За государственную помощь купили дом в Зубовке на две комнаты. Собирались жениться, — говорит заместитель директора ПТУ по воспитательной работы Надежда Валюк. — Учатся они не очень, уроки пропускают. Такие же, как и все дети из интерната.

Мать Надежды Ольга Босых, 40 лет, живет в Зубивке с сожителем, выпивает. У женщины есть еще двое детей, но ее лишили родительских прав. У Руслана также есть мать, которую лишили родительских прав. Она живет в Решетиловском районе на Полтавщине.

Сейчас вы читаете новость «Трехнедельного Виталия Босых задушили родители». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть