Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 07:13

Три года тюрьмы получил Вадим Лопачук

18 июня Киево-Святошинский райсуд столицы вынес приговор 42-летнему Вадиму Лопачуку. Мужчину лишили воли на три года за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой гибель человека.

Вадим Лопачук — директор предприятия "Бородянский экскаватор". Утром 21 ноября 2007 года ехал на джипе "мицубиси" по селу Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района. Напротив школы сбил трех школьниц. Диана Кришталь, 8 лет, погибла на месте. Девочка переходила дорогу по переходу. Сестры 6-летняя Яна и 12-летняя Юлия Дворники были травмированы. Они шли к школе по обочине.

Судебные заседания длились больше двух месяца. Семье Кришталь Вадим Лопачук должен заплатить 500 тыс. грн морального ущерба и компенсировать 11 тыс. грн за похороны. Дворникам — оплатить 54 тыс. грн морального ущерба и 15 тыс. грн за лечение дочерей и услуги адвоката.

Семьи Кришталь и Дворников собираются обжаловать приговор.

— За все время Лопачуки ни разу перед нами не извинились, — вспоминает Наталия Дворник, мама Яны и Юли. — Только морально давили. Жена Лопачука Ирина с кумом приходили к нам домой, устраивали разборки. Мол, из-за нас ее муж в тюрьме. Говорила, что мы хотим нажиться за счет ее детей. А на суде Ирина кричала, что Виталий (Виталий Кришталь — отец погибшей Дианы. — "ГПУ") сам виновен в смерти дочери, потому что не перевел девочку за руку через дорогу. Мужчина аж заплакал, как такое услышал.

Вадим и Ирина Лопачуки воспитывают двоих детей.

Сейчас вы читаете новость «Три года тюрьмы получил Вадим Лопачук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть