Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 07:11

Третьеклассницу Татьяну Валькову сбил джип

Автор: фото из домашнего архива Вальковых
  Луганчанка Татьяна Валькова 1 сентября 2007 года. Сейчас девочка в больнице. Родители надеются, что до сентября дочка вылечится и сможет пойти в школу
Луганчанка Татьяна Валькова 1 сентября 2007 года. Сейчас девочка в больнице. Родители надеются, что до сентября дочка вылечится и сможет пойти в школу

Луганчанку Татьяну Валькову, 11 лет, сбил внедорожник УАЗ. Это произошло днем 23 июля, когда девочка переходила дорогу около своего дома на ул. Братьев Божко.

— Водитель УАЗа ее не видел, — рассказывает 45-летний Александр Соколов, дядя Татьяны. Мужчина был свидетелем. — Влепил так, что девочка улетела на пять метров, тормозной путь был где-то метров 15. А гаишники сказали: "Скорость была не больше 40 километров в час". Перед этим с ними о чем-то договаривался главный инженер с работы, где работает водитель машины.

За рулем машины был 51-летний Владимир Прикипенко. К аварии на джипе подъехал его племянник.

— Сразу нам заявил: платить ничего не будем, — возмущается Соколов. — Теперь мне звонят и спрашивают: "А правда, что Таня прыгнула под машину, чтобы спастись от голодной смерти?". Кто-то наговорил, что многодетной семье нечего есть. Думаю, это виновники так себя оправдывают. Денег не платят, на телефонные звонки не отвечают.

Мама Татьяны воспитала шестерых детей. Андрей, 29 лет, живет отдельно, 21-летняя Виктория и 19-летний Сергей работают в Киеве. С родителями живут 22-летняя Яна, Татьяна, 11 лет, и Аркадий, 8 лет.

— Мы обычная семья, разве что многодетная, — говорит Яна Валькова. — Наша изба стоит над дорогой. Здесь нет ни перехода, ни светофора. А напротив — детский садик. Когда дорога была разбита, машины ездили небыстро, теперь — летают. Когда-то на смерть мальчика сбили.

Татьяне сделали две операции. Сейчас состояние девочки врачи называют стабильным. Вальковы пока не планируют подавать на водителя в суд.

— Главное, чтобы Танюша вышла из больницы, — вздыхает 35-летний Василий Вальков, отец девочки. — Она такая хорошая дочка. Хорошо учится, послушная. А на нее так наговаривают. В больнице водитель с сестрой спрашивали меня: "Может, Таня нанюхалась клея или дядя ее напугал, что побежала через дорогу?"

Сейчас вы читаете новость «Третьеклассницу Татьяну Валькову сбил джип». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть