Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 07:09

Тело пролежало в квартире 10 лет

10 лет жители дома N3 на Краматорском бульв. города Краматорск Донецкой области не видели свою соседку. Считали, что 69-летняя Элеонора Фалеева выехала к родственникам, а квартиру закрыла. В милицию не обращались.

В августе в квартире пенсионерки прорвало водопроводную трубу.

— В нашем присутствии ЖЭКовцы взломали двери, — говорит пресс-офицер Краматорского управления милиции Михаил Лобанец. — Тело хозяйки лежало в гостиной. Порядок вещей не нарушен, признаков насилия нет, двери закрыты изнутри. Очевидно, женщина умерла собственной смертью.

Фалеева жила сама. Родственников и друзей не имела, с соседями не дружила. Поговаривают, что была замкнутой. В последний раз ее видели в декабре 1997 года. В настоящее время женщине исполнилось бы 79 лет.

— Трупного запаха соседа не чувствовали, — продолжает Лобанец. — Тело высохло, превратилось в мумию. Фактически остался обтянутый кожей скелет.

До лета 1998-го женщине насчитывали пенсию. Перестали, потому что деньги никто не забирал. Вспоминали о пенсионерке только коммунальщики. Ежемесячно приносили счета за уплату услуг и засовывали во входные двери. Общая сумма долга — почти 7 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Тело пролежало в квартире 10 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть