Ексклюзивы
вторник, 16 апреля 2019 07:30

"Тани больше нет. Я ее убил"

 

В американском штате Висконсин нашли убитой украинку 23-летнюю Татьяну Гужву. В содеянном сознался ее муж 31-летний Фуад Пашаев. В браке прожили 3 года.

- Таня внезапно перестала выходить на связь. Причину пытались выяснить у Фуада. Каждый раз придумывал отговорки - то жена спит, то куда-то вышла, - рассказывает Анна Кетчум, бывшая коллега Татьяны. - Через несколько дней ситуация не изменилась. Родственники заволновались. Беспрестанно звонили на ее мобильный. В конце концов, Фуад взял трубку. Сказал: "Тани больше нет. Я ее убил". Через знакомых в Америке родные вызвали в дом полицию.

Татьяну нашли с ножевыми ранениями в доме 4 апреля. Там задержали и Фуада. Признался, что жену убил еще 30 марта.

Татьяна Гужва родом из Дрогобыча Львовской области. В студенческие годы изучала гостинично-ресторанный бизнес. В 2015 году поехала в США по программе обмена студентами. Познакомилась с Фуадом. Он - эмигрант из Азербайджана. В браке воспитывали дочь Сабину. Девочке исполнилось 2 года на следующий день после убийства матери. Тогда ее дома не было, за ребенком смотрела няня.

О проблемах с мужем Татьяна никому из родных не рассказывала. Летом прошлого года устроилась на работу в ресторан.

- Прекрасная подруга, женщина и прекрасная мама. Была частью нашего коллектива. Трудолюбивая и ответственная, - говорит о Татьяне коллега Хайди Гринвуд. - Начинала официанткой, стала барменом. Претендовала на должность менеджера.

За полгода Татьяна Гужва 11 раз обращалась в полицию, чтобы защитили от мужа. Говорила, что на протяжении всей супружеской жизни регулярно пил и бил ее.

В августе прошлого года пытался задушить, в декабре сильно избил. В начале января бросил в нее сковородкой, потому что дочка кричала. Затем закрыл в ванной и плеснул кипятком в лицо, угрожал убить. После очередного заявления женщины Пашаева задержали. На следующий день отпустили под залог в $10 тыс. Запретили приближаться к Татьяне и дочери. В апреле должны были начаться судебные слушания.

Обстоятельства смерти женщины выясняют эксперты. Ребенком занимается социальная служба. Мать Татьяны, Надежда Гужва, собирает деньги, чтобы забрать тело дочери и похоронить в Украине. Нужно $ 50 тыс. Также хочет оформить опекунство над внучкой.

Сейчас вы читаете новость «"Тани больше нет. Я ее убил"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть