Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 07:12

Священника обокрал бывший работник церкви

3 августа в городе Смела Черкащины обокрали священника Покровской церкви Московского патриархата 29-летнего отца Олега, в миру Олега Кашубу.

— Утром мужчина с семьей поехал в Черкассы на праздник 1020-летия крещения Руси, — рассказывает Дмитрий Грищенко из пресс-службы областной милиции. — Приехали после обеда. Жена увидела разбитую форточку на кухне и разбросанные вещи. Пропали деньги и видеокамера "Сони".

Покровская церковь стоит между центральным базаром и рекой Тясмин. Священник с женой и 6-летней дочкой живут в новом одноэтажном доме. Имеют собственный автомобиль. Убытки оценили в несколько тысяч гривен.

Соседи видели после обеда двух незнакомых мужчин. Вечером милиционеры задержали воров. Один из них, 33-летних житель Смелы. Ранее он работал в Покровский церкви. На работу его принял Олег Кашуба. Мужчины знали, что хозяина нет дома. До обеда они выпивали в баре. После пошли к дому священника. Один стоял на стреме, другой выбил форточку и залез внутрь.

— Выпил, поэтому и полез, — говорит мужчина милиционерам. — Был бы трезв, никогда бы не украл.

Олег Кашуба не осуждает вора. Когда принимал его на работу, знал, что он сидел в тюрьме. Говорит, хотел дать еще один шанс.

Сейчас вы читаете новость «Священника обокрал бывший работник церкви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть