Ексклюзивы
суббота, 15 марта 2008 07:04

Светлана Шитова порезала сына

Автор: фото: Оксана ГАЙСИН
  Электромонтажник Анатолий Кочур с сыном своей жены Богданом Шитовым в райцентре Ладыжин Винницкой области
Электромонтажник Анатолий Кочур с сыном своей жены Богданом Шитовым в райцентре Ладыжин Винницкой области

С ножевым ранением и медикаментозным отравлением попал в больницу 10-летний Юрий Шитов из райцентра Ладыжин Винницкой области. 29 февраля его порезала и отравила мать Светлана, 39 лет.

— Что-то со Светой произошло, — вспоминает соседка 35-летняя Светлана Рыбаченко. — Она всегда такая спокойна. Мы живем здесь два года, так ни разу не видела ее пьяной.

Светлана Шитова живет в однокомнатной квартире дома N49 микрорайона N2. С первым мужем развелись, он живет отдельно. Женщина воспитывает сыновей — Юрия и на пять лет старшего Богдана. Три года назад сошлась с электромонтажником, 32-летним Анатолием Кочуром.

— Жили со Светой душа в душу, — говорит Анатолий. — Ссорились только из-за телевизора — что смотреть. И то — слово за слово, целовались и забывали.

Любимыми передачами Светланы были криминальные "Цена любви", телешоу "Битва экстрасенсов". Иногда она впадала в депрессии. Молчала, слушала и не понимала, что ей говорят. Анатолий возил жену на консультации к врачам.

— Перед 8 марта должен был получить зарплату, хотел купить какой-то подарок и опять поехать к медикам, — рассказывает Кочур.

Светлана в последнее время не работала. 29 февраля провела Анатолия на работу после обеда. Заверила, что чувствует себя нормально. Но минут через 20 ее сестра Надежда вызвала мужа.

— Света сама открыла двери, — продолжает Анатолий. — Все повторяла: "Конец света... конец света... Юра — сатана!" Говорит это, а я малыша глазами ищу. Вижу — лежит на кухне, но приподнимается: "Дядя Толя, я живой".

— Мама всю ночь не спала, и черт ей говорил, чтобы нас убила, — рассказывает 15-летний  Богдан. — Дала нам по семь разных таблеток и приказала пить, иначе зарежет. Сама села с ножом в руках. Я убежал к соседям. Они побоялись забирать нож. Тогда я побежал к тете Наде на работу.

Анатолий прикрывает глаза рукой и подкуривает очередную сигарету.

— Сначала била Юру по голове сковородкой... Она с эбонитовой ручкой. Так била, что ручка сломалась. Потом ударила ножом внизу спины. Лезвие прошлось по кости и кончиком зацепило кишечник. Юра притворился неживым, и мама прекратила экзекуции.

После операции парня отправили в областную больницу. В настоящее время его психическое и физический состояние оценивают как нормальное. Рядом дежурит тетя. После промывания желудка Богдан ходит в школу.

Светлану Шитову обследуют в Винницкой психиатрической больнице. Анатолий во всем обвиняет себя. Мол, не углядел. Причиной депрессии считает телепередачи. Оставлять жену не собирается.

— Люблю я ее, — шепчет. — И детей люблю. Хочу оформить опекунство.

Сейчас вы читаете новость «Светлана Шитова порезала сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть