Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 07:07

Софийку Засыпкину 300 раз укусили восемь собак

Автор: фото предоставлено храмом Св. Андрея Первозванного
  София Засыпкина (справа) с братом Иваном и сестрой Лизой на рождественском богослужении в храме Св. Андрея Первозванного
София Засыпкина (справа) с братом Иваном и сестрой Лизой на рождественском богослужении в храме Св. Андрея Первозванного

В прошлую пятницу вечером в крымском городе Керчь на ул Горького, 11 на территории дачного участка "Войковец" восемь собак напали на 6-летнюю Софию Засыпкину. Ее отец Андрей, 33 года, и мать Юлия, 31 год, в это время были в доме и не слышали криков.

Девочка с 4-летней сестрой Лизой пошли кормить бездомных собак, которые жили на территории дачного кооператива. Одна из них недавно родила щенков.

— Дети с собаками знали друг друга, — говорит по-русски Лариса, друг семьи. — Дети начали играться с щенками. По неосторожности Софийка наступила на щенка. Он заскулил. На эти звуки выбежала мать щенок и сразу набросилась на девочку. За ней прибежали еще семь псов и начали грызть.

На теле Софии — около 300 глубоких ран, в том числе на лице.

— Сестренка Лиза побежала за помощью. Отец прибежал с палкой и разогнал стаю. Когда увидел дочку, чуть не потерял сознание. Софийка лежала вся в крови и рваных ранах, — рассказывает Лариса.

Девочку сначала отвезли в реанимацию городской больницы. Там ее прооперировали. Раны зашивали сразу несколько хирургов. Потом повезли в Симферополь. В настоящее время она находится в тяжелом состоянии.

На следующий день собак отстреляли.

В конце июня Софии исполняется 7 лет. В сентябре она должна идти в первый класс. Девочку нужно оперировать опять. Но родители не имеют средств. Отец подрабатывает на разных работах. Мать воспитывает детей. Кроме двух сестер, в семье есть еще 13-летний сын Иван.

— Родители просят помощи для их девочки, — добавляет Лариса.


Деньги на лечение Софии Засыпкиной можно паревести на счет Сбербанка:

4552 МФО 384061 ОКПО 02761996

расчетный счет 290940952, личный счет 425891

на имя матери Засыпкиной Юлии Александровны.

Сейчас вы читаете новость «Софийку Засыпкину 300 раз укусили восемь собак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть