Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 07:13

Собаки порызли младенца

Собаки порызли младенца

На Рождество 60-летняя Майя Свериденко из райцентра Полонное Хмельнитчины вышла на свой огород. Женщина живет в частном доме. Она увидела, как в земле ковыряется стая бездомных псов.

Майя Свериденко подошла ближе, разогнала собак. Думала, что рвут тело какого-то животного, взяла в руки. Хотела бросить подальше, но чуть не потеряла сознание — в руках держала погрызенного младенца.

Через несколько часов Полонские милиционеры нашли мать ребенка. Следы крови на снегу вели к соседнему двору. Гинеколог подтвердил их подозрения.

17-летняя Жанна Яцкова живет вместе с матерью и 19-летней сестрой. Отец с ними не живет, мама работает санитаркой в больнице. После девяти классов девушка бросила учебу, иногда работала продавцом в киоске двоюродной сестры.

Жанна рассказала, что свою беременность скрыла. До конца срока мама не догадывалась. Роды начались 2 января. Дома никого не было.

— Мальчик родился мертвым, — сказала милиционерам Жанна. — Пуповину я перерезала ножницами. Испугалась, что мама рассердится. Завернула малыша в дерюгу, вынесла на край нашего огорода и бросила в снег.

Девушку отпустили. Милиционеры третий месяц ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы тела младенца. Если окажется, что мальчик родился живым, то против Жанны возбудят уголовное дело.

Сейчас вы читаете новость «Собаки порызли младенца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть