Ексклюзивы
среда, 14 марта 2007 16:50

Школьницу Яну Попенко нашли в речке мертвой

8-летнюю Яну Попенко, об исчезновении которой " ГПУ" писала в N44 от 14 марта, обнаружили в реке Выженка в одноименном селе Выжницкого района Черновицкой области.

— Я как раз с обеда возвращалась, по селу уже говорили, что нашли ребенка семьи Попенко, — рассказывает секретарь Выженского сельсовета Вера Клим, 56 лет. — А уже после четырех милиционеры положили девочку в машину и повезли в Черновцы на экспертизу.

Второклассницу Яну искали с вечера 7 марта. Ребенок убежал из дома. Родители, которые перед этим поссорились, подняли на ноги все село, вызвали милицию с собакой и спасателей. Сельский председатель Юрий Головач собрал десятка два добровольцев. Мужчины несколько раз прошли окружающие леса, осмотрели каждый закоулок.

Тело мертвой Яны увидели в реке в 300 м от дома ее родителей. До этого поисковые группы несколько раз осматривали русло, в частности, излучину на воде. Горная река Выженка в эту пору мелкая.

— Вода прибывает разве что в паводок, и то на пядь вверх поднимается, — говорит Вера Клим. — А сейчас река чистая, даже камешки видно. Течение ничего не нанесло.

Крестьяне поговаривают, что ребенок в реке оказался уже мертвым — от воды только кожа на руках побелела, а тело сохранилось. Родителей Яны, 33-летнего Василия и 30-летнюю Василису, во вторник вызывали в райотдел милиции. Свидетельство о смерти девочки в сельсовете не выписывали — ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы.

Сейчас вы читаете новость «Школьницу Яну Попенко нашли в речке мертвой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть