Ексклюзивы
вторник, 23 декабря 2008 16:59

Сергея Жидко нашли с ножом в сердце

— Вероятно, Николай Анатольевич так скучал за сыном, что забрал его к себе, — обсуждают гибель 21-летнего Сергея Жидко жители села Вовчок Козелецкого району Черниговщины. Мужчину похоронили 14 декабря.

Сергей окончил школу с золотой медалью. Учился на пятом курсе Черниговского технологического университета. Был старостой группы, девушки не имел. Жил в общежитии. 12 декабря его нашли в подсобной комнате с ножом в сердце. Помещение было закрыто изнутри.

Накануне вечером Жидко делал контрольную. Засиделся перед компьютером до утра. Вышел из комнаты в 6.30. Перед этим снял цепочку с крестиком, хоть раньше с ними не расставался.

Отец Сергея работал секретарем сельсовета. Его называли образцовым семьянином. При неизвестных обстоятельствах мужчина воткнул себе в сердце нож. Случилось это 29 мая. После этого секретарем стала его жена Ольга Николаевна.

— Бывало, встречу Сережу, спрашиваю: как тебе в университете? "Нормально. Я же не пь ю", — рассказывает директор Вовчковской школы 44-летняя Наталия Отрощенко.

Милиция выясняет обстоятельства смерти студента. Другой сын Жидко, Анатолий, учится в Киевском институте пищевой промышленности.

Сейчас вы читаете новость «Сергея Жидко нашли с ножом в сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть