Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2007 07:03

Сергея Ощепкова замучили подростки

  Несколько месяцев назад Сергей Ощепков приехал из Мелитополя Запорожской области на заработки в Каховку на Херсонщине
Несколько месяцев назад Сергей Ощепков приехал из Мелитополя Запорожской области на заработки в Каховку на Херсонщине

— Утром я вышла на улицу и ужаснулась: на земле лежал мужчина, вместо головы — кровавое месиво, — вспоминает Светлана Викторова из дома N9 на просп. Ворошилова в райцентре Каховка Херсонской области.

Возле тела суетились милиционеры.

— Мужчину трудно было узнать, — говорит Виталий Немерець из горрайотдела милиции. — В карманах была только записная книжка.

Убиты м оказался 48-летний Сергей Ощепков из Мелитополя Запорожской области. Летом он устроился охранником в украинско-американскую компанию "Каргилл" в Каховке. Жил вместе с коллегами в доме, который снимала фирма.

22 октября у Сергея был выходной. Ужинал в кафе "Пирожковая" в центре микрорайона Светлово. Выпил вина. Возвращался домой в десять. Неподалеку, в 70 м, присел на скамейку. Вдруг к нему подошли трое подростков — 15-летний Руслан и Андрей и Алексей, которым по 18 лет. Повалили на землю, начали бить ногами по голове. Когда тот потерял сознание, вытащили из карманов мобильный телефон, зарплатную карточку и 50 грн.

Мобильник продали первому встречному за 50 грн, деньги поделили. На остаток купили бутылку "Крем-соды". Захотели снять наличность с карточки. Вернулись к Ощепкову, чтобы узнать пин-код. Тот говорил неразборчиво, называл неверные цифры. Подростки издевались над ним. Потом один взял на дороге камень, изо всех сил ударил мужчину по лицу. Как объяснил потом: чтобы не узнал их. Сами разошлись по домам.

Родители отстирали пятна крови на одежде сыновей

Родители отстирали пятна крови на одежде сыновей. Мать Андрея помыла коврик, который лежал у входных дверей. Но милиционеры нашли его именно по кровавым следам. Одного юнца задержали, он назвал сообщников. Им угрожает до 15 лет тюрьмы.

Андрей, Руслан и Алексей жили в соседних домах. Андрея раньше судили за драку, повлекшую смерть. Он получил условный срок.

Родители Алексея и Руслана шокированы поступком детей. Говорят, их подбил Андрей.

— В Каховке ночные зверства подростков — привычное явление, — говорит местный таксист Константин. — Как только стемнеет, люди не рискуют выходить из дома. Бывает, вызывают такси, чтобы доехать от одного дома до соседнего. Боятся остаться без мобильного, куртки. Недавно напали на моего 28-летнего знакомого Сашу, он три недели пролежал с сотрясением мозга. Как-то избили женщину — она месяц у психиатра лечилась. До сих пор боится парней.

Начальник местной милиции Александр Алеев во всем обвиняет большое количество баров, где продают водку.

— Исполком дал разрешение на продажу горячительных напитков — и все, никакого контроля, — возмущается он. — А остальное — проблемы милиции. Отдел по делам семьи и молодежи исполкома с нами не сотрудничает, требует только отчеты — сколько преступлений совершили несовершеннолетние.

У Сергея Ощепкова осталась жена и двое детей.

Сейчас вы читаете новость «Сергея Ощепкова замучили подростки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть