Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 06:15

Сергей Струк покалечил друга на охоте

25-летнего Сергея Григораша подстрелил друг Сергей Струк, 29 лет. 15 января они охотились в селе Шепиевка Калиновского района Виннитчины.

Струк перезаряжал ружье. Зацепил рукавом спусковой крючок и потянуле рукой. Оружие выстрелило. Григораш стоял в 25 м. Ему попало в легкие и почку. Пострадавшего забрали в областную больницу им. Пирогова.

— Все испугались, потому что "скорая" долго ехала. В райбольнице сказали, что травмы большие, каждый раз новые снимки были, — говорит Евгения, жена Сергея Струка. — Затащили в Винницу, в реанимацию. Там успокоили, что операции не будут делать. Мой муж возле него постоянно сидит, переживает.

— Состояние стабильно тяжелое, но угрозы жизни пациента нет, — говорит Александр Смелянский, реаниматолог областной больницы.

Знакомые рассказывают, Григораш заядлый охотник и рыбак. Имеет ружье и разрешение на охоту. Струк охотился незаконно. Относительно него возбудили уголовное дело за нанесение телесных повреждений по неосторожности.

— Это делается независимо от того, пишет пострадавший заявление или нет, — объясняет сельский участковый Сергей Нагорный, 35 лет. — Жаль обоих. Их жены и родители на одной улице живут.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Струк покалечил друга на охоте ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть