Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 07:09

Сергей Матяш подстрелил друга

17-летние Сергей Матяш и Игорь Сокольвак из города Козятин на Виннитчине 24 октября складывали вещи на чердаке у бабушки Матяша. Там они нашли заряды и старое двухствольное ружье 16-го калибра. Оно осталась от сегодня покойного деда-охотника.

Ребята вышли во двор, зарядили и испытали его. Заржавевшее ружье не выстрелило.

— У него даже курок не нажимал ся, — объясняет позже Сергей. — Потом решили с Игорем сфотографироваться на память. Я навел ружье прямо в камеру телефона, сделал вид, что нажал на курок, а оно выстрелило. Игорь схватился за голову, упал на асфальт, закапала кровь.

Пуля ранила лоб, носовую кость и сетчатку правого глаза Игоря Сокольвака. Мобильный телефон уцелел.

— Хорошо, что глаз лишь немного зацепил, — комментирует ситуацию врач глазного отделения областной больницы имени Пирогова Николай Антонюк. — Зрение у него снизилось до 0,6. Со временем он будет видеть нормально. Мы его подлечили.

Из-за согнутой в результате ранения носовой перегородки парню было тяжело дышать. 2 ноября Игоря прооперировали. Сегодня он чувствует себя хорошо.

Ребята дружат давно. В этом году оба окончили школу в Козятине. Постоянной работы у них нет. Игорь пытался поступить в аграрный университет в Виннице, но не смог.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Матяш подстрелил друга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть