Ексклюзивы
четверг, 08 октября 2009 07:49

Пятиклассницу Екатерину Масалову задушил сосед

Автор: фото из домашнего архива семьи Масаловых
  Тело ровенчанки Екатерины Масаловой нашли в новостройке ”Золотая Подкова”. Это третья погибшая девочка за год в городе
Тело ровенчанки Екатерины Масаловой нашли в новостройке ”Золотая Подкова”. Это третья погибшая девочка за год в городе

11-летнюю жительницу Ровно Екатерину Масалову нашли изнасилованной и задушенной. В нападении подозревают соседа 17-летнего Романа.

Пятиклассница исчезла 2 октября. После уроков забежала домой, взяла кусок торта и побежала гулять. Вечером ее начали искать родители. Мобильный не отвечал, поэтому обратились в милицию.

— Мы подняли весь личный состав, — говорит Александр Негрей из областной милиции. — Тщательно осмотрели все чердаки и подвалы соседних домов, опросили сотни людей.

Тело нашли утром в подвале новостройки "Золотая Подкова", которую строят напротив дома Масаловых. Было накрыто деревянным поддоном из-под кирпича. В последний раз девочку видели с соседом Романом. Его задержали.

Роман учился в одной школе с Екатериной. Потом перевелся в другую, поступил в  профтехучилище. Учителя говорят, парень отставал в учебе, но хулиганом не был.

— Катюша училась хорошо, была общительной, — вспоминает Нина Назарук, директор школы N8. — Семья благополучная, отец работает на заводе "Азот", мать — в диагностическом центре. Они все время интересовались успехами дочери.

В школе не верят, что Масалову убил Роман. Однако во время воссоздания преступления он показал, где закопал мобильный Екатерины.

Это третье нападение на ребенка в городе за год. В январе безработный повесил второклассницу Юлию Борчимуху. А 23 декабря прошлого года другой педофил задушил 8-летнюю Марийку Лупань.

Сейчас вы читаете новость «Пятиклассницу Екатерину Масалову задушил сосед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть