Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 10:16

Пьяный сельский голова сбил односельчанина

45-летний Сергей Сидляк, голова Устивицкого сельсовета Великобагачанского района Полтавщины, 5 марта наехал служебной "ладой"-семеркой на односельчанина Ивана Тимаря, 37 лет. Сбитый умер в больнице. Голова сбежал. На месте аварии милиционеры обнаружили кусок бампера и номерной знак.

— Удар пришелся по середине капота. Мужчина упал под машину, которая его переехала. По номерам выяснили, что это служебный ВАЗ-2107, которым пользуется голова Устивицкого сельсовета, — говорит Владимир Задоркин из райотдела милиции. — Через 2 часа его нашли в Великой Богачке. Был настолько пьян, что не помнил, где находился последние 3–4 часа.

Сергея Сидляка задержали, возбудили уголовное дело за несоблюдение правил безопасности дорожного движения. Судья отпустил его на подписку о невыезде. Однако милиционеры опять задержали — за  то, что бросил человека в опасности.

Крестьяне говорят: голова злоупотреблял спиртным.

— Часто садился за руль выпившим. Я говорила: "Будет, Сережа, трагедия". Так и случилось, — говорит пенсионерка Нина Сей. — Он прекрасный человек, доброжелательный, всем помогает. Одна беда — водка. Но это беда всего села. Половина людей пьют, женщины спиваются. В селе такой микроклимат, что не пить нельзя.

Сергей Сидляк присматривает мать. Взрослая дочь живет отдельно.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный сельский голова сбил односельчанина ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть