Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 06:10

"Приходили за деньгами. Даром бы никто не лез"

В поселке Брюховичи на Львовщине грабители забили до смерти бизнесмена 61-летнего Мечислава Жеребецкого в ночь на 16 октября. Его 58-летнюю жену покалечили.

Трое нападавших были в балаклавах. Во двор супругов на ул. Отца Издрика попали через соседский - перелезли через забор. Там идет стройка..

- Женщина вышла на улицу набрать воды из скважины. В этот момент преступники подстерегли ее. Связали скотчем, веревками. Избили и оставили в беседке. После этого свободно зашли в дом, - рассказывает 41-летний Тарас Сабанюк из полиции Львовщины. - Там был хозяин. Требовали, чтобы сказал, где сейф и деньги. Позже мужчину нашли уже мертвым с разбитой головой.

Женщина смогла освободиться через 3 часа. после того, как нападавшие ушли. Позвонила дочери. Та вызвала полицию. Основная версия следователей - ограбление. Говорят, угроз семья не получала.

Мечислав Жеребецкий - основатель семи компаний. Некоторые связаны со строительством, продажей земельных участков. Одну из них он продал накануне нападения, по словам соседей.

- Это правда. Но в то же время рассчитался с долгами. Поэтому пока сказать, что именно украли - не можем, - говорит Сабанюк.

Лай собак во дворе Жеребецких в ночь нападения слышали соседи. Однако не придали значения.

- Жена слышала, но не выходила. Подумать не могла, что такое под боком происходит. Убитый был нормальный человек - спокойный, приветливый, - рассказывает сосед Николай Гиль. - Имел жилку "купи-продай". Деньги у них всегда водились. Однозначно приходили за ними. Даром бы никто не лез.

Следователи собирают материалы с камер наблюдения, общаются с женой и дочерью убитого предпринимателя. Допрашивают возможных свидетелей. Нападавшим грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Сейчас вы читаете новость «"Приходили за деньгами. Даром бы никто не лез"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть