Ексклюзивы
среда, 28 января 2009 17:57

Председатель райадминистрации взял 150 тысяч долларов взятки

В прошлый вторник милиционеры задержали 36-летнего Игоря Николаенко, председателя  Новоодесской районной государственной администрации Николаевской области. Чиновника поймали, когда он получал $150 тыс. Установили, что деньги он брал за выделение больше 20 га земли на территории района.

— Это самая большая взятка в истории Николаевской области, когда чиновника поймали в момент передачи денег, — говорят в областном управлении милиции.

Против чиновника возбудили уголовное дело. Ему угрожает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

У Николаенко есть жена и сын. В Николаевском государственном педагогическом институте получил профессию учителя истории и правоведения, в Одесском региональном институте государственного управления при президенте Украины стал магистром госуправления. На должности исполняющего обязанностей главы райгосадминистрации работает с февраля 2008 года.

В прошлом году в сентябре депутаты Новоодесского районного совета выразили Николаенко недоверие. Через месяц на доске почета райгосадминистрации появилась надпись — "Николаенко-взяточник".

Сейчас вы читаете новость «Председатель райадминистрации взял 150 тысяч долларов взятки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть