Ексклюзивы
пятница, 15 марта 2019 07:35

"Позвонил отец и сказал: "Приезжайте. Нас убили"

В Звенигородке Черкасской области неизвестный из охотничьего ружья застрелил предпринимателей 68-летнего Василия Бекала и его жену Ольгу Надильнюк, 58 лет. К их дому пробрался через черный ход вечером 12 марта.

- Вооруженный мужчина требовал у супругов денег, - рассказывает 45-летний Вячеслав Аброськин, первый заместитель главы Национальной полиции. - Когда начали сопротивляться, несколько раз выстрелил. Мужчина с тяжелым ранением успел позвонить дочери. Денег преступник не нашел. Кроме супругов, дома была 90-летняя мать погибшей. Она не пострадала.

В доме пол залит кровью. Мать Ольги Надильнюк видела, как неизвестный мужчина шарил в комнатах с фонарем.

- Мне позвонил папа и сказал: "Приезжайте. Нас убили". Родители умерли в больнице. Мама успела рассказать, что это был мужчина, одетый в камуфляж и маску. Высокий. Догадываюсь, кто это мог быть. Но пусть проверит полиция, - говорит дочь погибших Алина Близнюк.

Соседи в тот вечер ничего необычного не заметили.

- Я утром узнала о беде, - говорит соседка Любовь Яковлевна. - Вечером ничего не слышала и не видела. У меня работал телевизор. Василий с Олей были хорошими людьми. Никогда не отказывались помочь.

Погибшие на местном рынке держали две палатки, где продавали детскую одежду.

- Не представляю, как такое могло произойти. Больших доходов у них не было, честно работали, - делится 43-летний Александр Мазур, племянник погибших. - Вырастили сына и дочь, смотрели внуков. Тетя Оля последнее время очень просила, чтобы приехал в гости. Говорила, соскучилась, хочет увидеть. Теперь виню себя, что так и не нашел времени.

Продолжается следствие. Убийцу ищут, его могут посадить на 15 лет.

Сейчас вы читаете новость «"Позвонил отец и сказал: "Приезжайте. Нас убили"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть