Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 07:00

Раненную девушку мужчины утопили в Десне

— Было около пяти часов дня. Прибегают два подростка и кричат: "Там утопленник плывет!", — рассказывает о происшествии, случившемся в Чернигове 20 июля, матрос городской спасательной станции Петр Власенко. — Я взял бинокль, глянул. По Десне со стороны р ечпорт а несло труп. Cел в лодку и подплыл.

Тело плыло вниз лицом. Моряк перевернул его веслом.

— Это была девушка. Абсолютно голая, — рассказывает Власенко.

Эксперты установили, что ее избили, задушили и бросили в реку. На левой руке жертвы была туго намотана рыбацкая леска, врезавшаяся в мышцы. На голове, под волосами, виднелись кровоподтеки.

Местные узнали девушку. Это была 20-летняя Анна Хоролич из поселка Макошино Менского района. Она торговала карточками пополнения мобильных телефонов. Снимала квартиру в Чернигове.

Следователи нашли поклонника Анны, с которым ее часто видели. Мужчина божился, что разошелся с Хоролич. В то же время сказал, что видел Анну в обществе трех молодых людей. Их приметы детально описал. Через неделю милиция задержала мужчин.

Последний день жизни Анна провела так. 19 июля в компании безработного черн иг овц а, ранее судимого Сергея Смоляченко, 32 года, 19-летнего солдата-контрактника   Андрея Мозгового и 18-летнего слесаря-ремонтника Дмитрия Чепиги она собралась на пикник. С выпивкой компания попл ыла лодкой на левый берег Десны.

В кустах Анна с Сергеем долго спорили о чем-то. Товарищи не вмешивались в спор: мужчина и девушка были в близких отношениях. Сергей ударил Аню несколько раз ножом в шею и по голове. Раны были несмертельны. Девушка потеряла сознание, а компания подумала, что она умерла. Мужчины несколько раз обвили л еск у вокруг шеи Анны, привязали камень, вывезли на середину Десны и выбросили. Тело в ыпл ыло через сутки.

Сейчас вы читаете новость «Раненную девушку мужчины утопили в Десне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть