Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2009 18:09

Супругов Крамар зарубил сосед

В прошлый четверг в селе Шарнополь Монастырищенского района Черкасщины похоронили супругов Крамар — 79-летнего Антона и Нину, 83 года. В ночь на 17 февраля их зарубил сосед Виктор.

— Тело Антона Крамара увидел житель Княжиков Иван Чабан, — рассказывает сельский голова Николай Шпирка, 41 год. — Утром 17 февраля он проезжал на своей "таврии" около дома Крамаров. Пенсионер лежал в луже крови за воротами, на аллейке около самой дороги. Сам босой, в нижних штанах и тельняшке. Иван побежал к соседям. Вызвали меня, позвонили в милицию. В сенях дома нашли окровавленное тело хозяйки.

Милиционеры начали проверять неблагонадежные семьи. В доме 36-летнего соседа Виктора Лавренчука нашли окровавленные топор, одежду и обувь. Мужчина нигде не работал, жил с братом в родительском доме. Оба раньше сидели в тюрьме, недавно похоронили сестру. Сиротой осталась племянница.

Виктор признался в убийстве. Сказал, что ночью пришел к пенсионерам украсть деньги, чтобы сделать поминки по сестре. Ничего не нашел. Забрал из дома именные часы и мелкие вещи. Разозлился и зарубил супругов. После убийства сел на скамью, скурил папиросу и пошел домой.

  — Мне до сих пор не верится, что эта трагедия произошла в нашем тихом и скромном селе, — признается сельский голова. — Семья Крамар — однао из образцовых в Шарнополе. Никто никогда не видел, чтобы они ссорились. Прожили душа в душу 60 лет. 8 марта Антону Спиридоновичу должно было исполниться 80 лет. Они планировали пригласить на юбилей родственников из Бузовки, Цыбулева. Бог не дал Крамарам своих детей, но их всегда навещали племянники, крестники.

— Это антихрист принес такое горе нашей семье, — плачет Надежда Чайка, племянница Нины Крамар. — Хороших людей на тот свет отправил гад. По-зверски убил старичков. Головы обоим прорубил. Когда я зашла в дом, чуть не лишилась чувств. В сенях была лужа крови. В крови все двери, пол, дорожка, постель старичков. По комнатам разбросаны вещи. Пуховая перина прожжена. Везде разбросаны перья. Мучил их, наверное. У бабки ожоги на руках были.

Женщина говорит, что у Крамаров не было больших сбережений. Однако отмечает, что последние несколько лет супруги накапливали деньги, чтобы провести в дом газ. Не так давно сделали паровое отопление.

До пенсии Крамары работали в местном колхозе им. Ленина. Муж ездовым, жена — в полеводческой бригаде.

После убийства сел на скамью, скурил папиросу и пошел домой

— Дяде шесть лет тому назад сделали операцию, — всхлипывает Надежда. — После того он стал хворать. Тетя Нина смотрела за ним, как за малым ребенком. Козу даже купила, чтобы муж каждый день свежее молоко пил. Всегда приговаривала: "Как же ты без меня себя обойдешь, если я умру первой?"

Крамаров похоронили в одной могиле. На похороны сошлись жителе соседних Зарубинцев, Княжиков, Цыбулева.

Лавренчуку угрожает пожизненное заключение.

Сейчас вы читаете новость «Супругов Крамар зарубил сосед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть