Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 07:00

Подросток из Волыни обворовал предпринимателей-земляков

— Парень чрезвычайно изобретателен и хитер, — рассказывает о 16-летнем Владимире Куране Олег Гут, 25 лет, из Луцкого райотдела милиции Волынской области. — Сначала звонил в двери. Если отворяли — предлагал торфобрикет или спрашивал, не теряли ли хозяева карточку из банкомата. Если никого не было, влезал через форточку и выносил деньги.

13 декабря Куран обворовал предпринимателей в селе Забороль под Луцком. Вынес из дома мобильный телефон, $1,4 тыс., 200 евро и почти 2 тыс. грн. Через несколько дней подростка поймали. Однако на то время он уже потратил деньги: отдыхал с подругами в банях, ездил по городу на такси, подарил знакомому часы за 400 грн.

Владимир родом из поселка Торчин Луцкого района. Его родители разведены, у каждого своя семья. Шесть лет тому назад Куран с подругой обворовал квартиру, после чего его отправили в спецшколу. За следующее ограбление попал в исправительную колонию Ковеля для несовершеннолетних. После освобождения жил у родной сестры в селе Сарнивка под Луцком.

Парню угрожает четыре года тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Подросток из Волыни обворовал предпринимателей-земляков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть