Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2007 07:10

Подросток добирался к девушке на ворованных машинах

За три дня 16-летний Павел Черник из села Шишаки Хорольского района Полтавской области украл пять автомобилей. Открывал и заводил их карманным ножиком. Пытался угнать еще три машины, но не смог.

В ночь на 1 сентября возле многоэтажки в Хороле Павел сел в " сеат". На трассе Лубны–Миргород иномарка опрокинулась на правый бок. Черник вернулся в Хорол и завел "москвич". В селе Клепачи Лубненского района украл " таври ю", пытался взять " жигули" третьей модели.

Парень сильно запутал милиционеров из Хорола.

— Мы его три ночи искали, — вздыхает начальник Хорольского райотдела Сергей Онишко, 34 года.

Стражи порядка не могли понять логики похитителя, который все автомобили оставлял на трассе в направлении Чернигова, только лишь в них заканчивалось горючее. При этом из ни одного не исчезали ни вещи, ни запчасти.

Задержали его в родительском доме 4 сентября. Милиционеры показали фоторобот работникам сельсовета Шишако в, и люди узнали местного подростка. Тот объяснил, что крал машины из-за ссоры с любимой девушкой. Мол, ему нужно было срочно добраться до Чернигова, где она живет.

Узнать имя любимой Черника не удалось. Однако селяне говорят, что часто видели парня в компании с молодой особой.

— Был Павел в селе с девушкой, за руки держались, — вспоминает секретарь сельсовета Светлана Коряк, 27 лет. — Она высокая, как и Павел, худенькая. Нездешняя.

Павел говорит, что побросал машины, потому что не было денег на заправку. Он — единственный сын пенсионеров Валентина и Ольги Черников. Женщина — инвалид ІІ группы из-за психического заболевания, мужчина пьянствует. Селяне говорят, их дом еле держится.

— Телевизора у них нет, свет отрезали, — говорит соседка Антонина Гриценко, 44 года. — А Павлик — шалтай-болтай. В детстве бродяжничал, крал по соседям. Грамотно умеет только говорить.

В седьмом классе парень сбежал из дома. Через полгода его нашли в Симферополе и поместили в Кобеляцкую спецшколу-и нтернат для детей с недостатками развития. С тех пор он жил там, каждый год ездил к родителям на каникулы. После девяти классов поступил в ПТУ-56 в селе Ярески Шишацкого района.

В Шишаках вспоминают, когда Павел приезжал на каникулы, во дворе его родителей появлялись дорогие велосипеды. Подросток постоянно хвастался мобильными телефонами, которые вроде бы сам купил.

— Обманывал, что у него отец лежащий, и убегал из училища, — возмущается заместитель директора из воспитательной работы ПТУ-56 Татьяна Каплун, 38 лет. — Вин учтивы, но скрытник. Учился на тракториста-машиниста. Хотел сесть за руль, но его не допустили, потому что не прошел медицинской комиссии.

До 14 сентября подросток будет ожидать суда за ґратами в райотделе милиции. За восемь попыток похищения автомобилей ему угрожает 12 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Подросток добирался к девушке на ворованных машинах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть