Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 11:06

Под Ольгой Сулук провалился балкон

Автор: Фото: Павел ПАЛАМАРЧУК
 

Львовянка Ольга Сулук, 39 лет, провалилась на балконе и упала с второго этажа. Это произошло на ул. Академика Колессы, 9 в центре города 16 марта. Попала в реанимацию.

— Оля не может говорить, — говорит ее сестра 32-летняя Татьяна. — У нее открытый перелом ноги. Да еще и ободранная. В больнице две недели точно будет лежать. Оля с мужем в том доме около 10 лет живут. Не раз в жэк обращались, чтобы тот балкон отремонтировали. Будем ли подавать на коммунальщиков в суд, не решили.

Трехэтажный дом №9 на ул. Колессы построили в 1895-м. Как и многие другие австрийские здания в старой части города, распланирован по типу "колодца". Жители квартир ходят по деревянным балконам из внутреннего двора в кладавую, в туалет. У некоторых вход к помещению тоже оттуда.

До пятницы балкон, с которого упала Ольга, почти отремонтировали. Половину гнилых досок заменили новыми.

— Мы в жэке два года добивались переложить те доски. А они все говорили, что у них сухих нет. А как трагедия произошла, сразу прибежали, — рассказывает соседка Людмила Триус, 60 лет. — Я в ванной была, когда Оля упала. Она в кладовку пошла, взяла 3-литровую банку помидоров и домой возвращалась. А балка балкона там хорошо прогнила. Ну и не выдержала. Когда она упала, то такой крик был. Я выскочила из ванной и думаю, что случилось. Смотрю в окно, но ничего не вижу. Выбегает ее муж и начинает кричать: "Оля! Оля!" Тогда и я вышла на балкон. Смотрю, а Оля лежит среди досок на земле. Ногу чисто сломала, вся в крови. Я сразу "скорую" вызвала, а мой муж в милицию позвонил. Кто-то в домоуправление о том сообщил. Сюда эксперты потом приезжали. Брали кровь на анализ, доказательства всякие собирали.

В Галицкой райадминистрации Ольге Сулук пообещали материальную помощь.

Сейчас вы читаете новость «Под Ольгой Сулук провалился балкон ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть