Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 07:06

Петр Марцевой повесился на могиле отца

30 марта семья 35-летнего Петра Марцевого из села Жавинка под Черниговом отпраздновала день рождения дочери. Ей исполнился год. На следующий день вечером мужчина завел мопед и куда-то поехал. Родственники обошли и обзвонили всех знакомых, соседей — Петра не нашли. Думали, вернется ночью.

— Мы знали, что Петр часто ездит на могилу отца, который умер полгода назад, — говорит мать Петра 60-летняя Валентина Марцева. — То сигареты положит, то просто сидит и молчит. Вот и направились на сельское кладбище.

Утром возле кладбища родственники увидели мопед. На могиле отца увидели и самого Петра. Мужчина повесился на шлее сумки, которую прицепил к кресту.

Петр всю жизнь жил в селе. Три года назад он упал во дворе и ударился. В голове образовалась гематома. Мужчине сделали две операции — вставили в череп металлическую пластину. С тех пор у Петра постоянно болела голова, особенно по утрам. Сначала он получил вторую группу инвалидности, после — третью. Родные следили за Петром, потому что тот кричал от боли.

Полтора года назад Марцевой женился, родилась дочь Татьяна. Все жилы в родительском доме. У Мужчины не было постоянного места работы — присматривал собственное хозяйство и перебивался временными заработками.

— Сын очень болел, мучался ужасно, — плачет мать. — Постоянно пил таблетки: пирацетам, фезам, другие. Они мало помогали. В селе говорят, что пил и не выдерживал боли, но это неправда.

За восемь месяцев Марцевы похоронили трех родственников. В прошлом году в августе умерла бабушка Петра. На ее сорокалетие на 60-ом году жизни умер отец Владимир.

В доме Петра остались две женщины и грудной ребенок. Родной брат покойного живет в Чернигове.

Валентина Марцева поехала в Черниговский Троицкий собор Московского патриархата и попросила архиепископа разрешения похоронить сына на кладбище рядом с отцом. Согласие получила.

Сейчас вы читаете новость «Петр Марцевой повесился на могиле отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть