Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 07:10

Петр Кулешов взорвал себя гранатой

— В последнее время Петр Васильевич осунулся, похудел до 36 килограммов. Болезнь никого не красит. Наверное, не выдержал боли, — говорит 58-летняя Лидия Микитенко из села Великие Крынки Глобинского района Полтавской области.

Ее сосед Петр Кулешов, 56 лет, взорвал себя гранатой в собственном дворе. Имел рак.

— Напротив его двора говорили соседи. Петр со всеми поздоровался. Тогда зашел за свой шиферный забор и взорвал гранату, — рассказывает Лидия Ивановна. — Хорошо, люди не пострадали. А если бы рядом гуляли дети? Я живу в 30 метрах по соседству. После трагедии части тела находим в огородах. Страшно по огурцы ходить. А осколки от взрывчатки разлетелись метров на 150.

— Петр имел рак кишечника, — добавляет Микитенко. — Несколько лет назад ему часть удалили — стал получше. А это опять начал угасать. Незадолго до смерти позвал моего сына скосить сорняки. Видать, у самого уже сил не было. Сознался, что не считает себя жильцом. Я работаю на почте, всегда у меня обслуживался. А это с неделю не было. Вместо него жена приходила.

До пенсии Петр Кулешов работал разнорабочим на местной ферме. У него осталась жена Ольга Ивановна и двое взрослых сыновей — Роман и Владимир. Живут отдельно. Где мужчина взял гранату, выясняют следователи.

Сейчас вы читаете новость «Петр Кулешов взорвал себя гранатой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть