Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 07:07

Пенсионер стрелял в агитаторов

64-летний Василий Нагорнюк из села Почапки Острожского района Ровенской области поссорился в позапрошлую пятницу с агитаторами блока "Наша Украина — Народная самооборона". Случилось это в центре села.

В разгар ссоры пенсионер вытянул газовый пистолет "Вальтер" и дважды выстрелил. Один выстрел обжег лицо агитатору из соседнего села Мощаница 46-летнему Владимиру Гойчуку, второй — оглушил председателя районной организации Народного Руха Украины Анну Черноморец, 49 лет.

— Он кричал, что в его родном селе ничего делать "оранжевым", — рассказывает 24-летний руководитель пресс-службы Ровенского регионального штаба избирательного блока НУ-НС Тарас Максименко. — Мол, если они не уберутся, то сожжет их палатку. Потом он перешел в наступление. Люди рассказывают, что этот пенсионер — сторонник Партии регионов.

Газовый пистолет "Вальтер" у Нагорнюка был зарегистрирован. Он имеет разрешение на его использование до 2009 года.

— Мне не понятно, куда смотрели стражи порядка, когда выдали этому человеку разрешение на пользование двумя пистолетами и ружьем, — возмущается заместитель руководителя регионального штаба избирательного блока НУ-НС 30-летний Сергей Штурхецкий.

В областном отделении Партии регионов отрицают причастность Василия Нагорнюка к их политической силе. Милиционеры задержали пенсионера, пистолет забрали.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионер стрелял в агитаторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть