Ексклюзивы
вторник, 10 октября 2017 07:40

Пассажирская маршрутка столкнулась с автобусом Нацгвардии

 

Рейсовая маршрутка Дымер-Киев врезалась в автобус Национальной гвардии в селе Новые Петровцы Вышгородского района на Киевщине 5 октября. Погиб солдат Егор Деревянко, 25 лет. Семерых военных и пассажира маршрутки с травмами забрали в больницу.

Колонна из 10 автобусов "Эталон" выехала из военной части №3027 на трассу Киев-Овруч. Направлялись к Верховной Раде, где должны были принимать закон о реинтеграции Донбасса. Военных сопровождал автомобиль со спецсигналами. Патруль перегородил одну полосу движения.

- Водитель маршрутки "Богдан" не отреагировал на полицейских. Не уменьшил скорость и не попытался остановиться. Он врезался в третий автобус, который как раз выехал из части, - говорит Вадим Голубь, пресс-секретарь Нацгвардии.

Удар был такой силы, что автобус развернуло почти на 90 градусов. Вылетел с дороги в кювет. В салоне находились 29 бойцов. В маршрутке - 30 человек.

Двое солдат в тяжелом состоянии в реанимации. Их прооперировали в столичном Институте нейрохирургии. Имеют травмы головы и спины. Остальные получили повреждения средней тяжести. У пассажира маршрутки сломана рука.

Погибший Егор Деревянко родом из Луганска. После начала войны в 2014 году переехал с отцом в Киев. Пошел на срочную службу. Был назначен на должность снайпера 2-го взвода роты оперативного назначения на бронеавтомобилях. Должен был в ноябре демобилизоваться. По словам товарищей, хотел подписать контракт.

Водителя маршрутки госпитализировали с переломом ноги. Он не должен был быть за рулем. Маршрутный лист, который фактически является разрешением на перевозку и удостоверяет техническую исправность транспорта, 1,5 месяца недействительный.

В полиции открыли уголовное производство за нарушение правил безопасности дорожного движения.

Сейчас вы читаете новость «Пассажирская маршрутка столкнулась с автобусом Нацгвардии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть