Ексклюзивы
вторник, 21 ноября 2017 07:10

"Открыл две конфорки, поджег тряпку"

17-летний Андрей Диброва из Полтавы выбросился из окна четвертого этажа вечером 14 ноября. Упал на скамью у подъезда, остался жив. Сейчас под наблюдением врачей. В квартире нашли тело его матери 45-летней Татьяны с ножевыми ранами.

— Они жили вдвоем. С соседями почти не общались. Ремонт сделали, котика у меня взяли. Андрюха все в компьютере сидел, к нему никто не ходил. Никогда не слышал, чтобы ссорился с матерью. Чего он ее убил — не знаю. В тихом болоте черти водятся, — говорит 52-летний Сергей Репало, сосед семьи. — Когда это произошло, меня разбудил сосед. Побежали искать больницу, куда малого отвезли. Врач сказал, что у него легкие отбиты. Пока нас не было, полиция взломала двери в квартиру. Говорили, Татьяна лежала у входа в луже крови. У нее пять или семь ранений.

— Квартира была полна газу. Парень открыл две конфорки, поджег какую-то тряпку. Счастье, что она истлела. Обошлось без взрыва, — говорит 40-летний Владимир Пасичко из Полтавского отделения полиции №1. — У погибшей женщины была перерезана шея, колотые и резаные раны груди, живота и спины.

Соседи и знакомые семьи отзываются о парне и его матери положительно.

— Друг в друге душе не чаяли. Когда маму Андрея оперировали в Киеве, он очень волновался, беспокоился о ней. Татьяна тесно общалась с классным руководителем сына, ни одно родительское собрание не пропускала. Андрея знаем как старательного, воспитанного, спокойного парня. Не видела, чтобы вспылил или принимал участие в какой-то потасовке, — говорит 51-летняя Наталия Саенко, заместитель директора гимназии №6, где учился Андрей.

Парень находится в отделении интенсивной терапии.

— Поступил в тяжелом состоянии. За первую ночь стабилизировали. Какими будут последствия — пока сказать трудно, — говорит 49-летний Григорий Оксак, главный врач Полтавской областной больницы.

Андрей Диброва свидетельства давать отказывается, со следствием не сотрудничает.

Сейчас вы читаете новость «"Открыл две конфорки, поджег тряпку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть